Через тернии к звёздам или как найти любимое дело?

Любимое дело – оно есть у каждого. Просто кто-то уже его обнаружил, осознал и развивается в нём, а кто-то ещё не понимает – к чему лежит его душа. Хм... «лежит душа». Интересно, на чём это она лежит и почему начинает «лежать» именно к определённым вещам? Когда мы занимаемся тем, что нам действительно нравится, мы погружаемся в это всем своим существом, чувствуем прилив сил и эмоциональный подъём. Мы готовы отложить даже другие дела, лишь бы больше времени уделить тому заветному – любимому делу, которое дарит нам радость и желание двигаться вперёд. Однако в то время как одни люди достигают в своём деле больших высот, другие не могут похвастаться успехом и всю жизнь, словно бы, топчутся на одном месте. И хотя успех – он для каждого свой, давайте приоткроем завесу тайны этого процесса.

Каждое действие требует от нас определённых качеств и способностей. Чтобы взять в руки яблоко, у нас, как минимум, должны быть руки. А чтобы увидеть это яблоко, например, вдалеке на дереве, – желательно иметь ещё и острое зрение. Также и любое другое дело предъявляет к нам свои «требования». Тот, кто этим требованиям соответствует, делает дело хорошо, а у кого не хватает каких-то свойств, – похуже. Можно сказать, что любой род занятий обладает особой системой критериев, максимальное соответствие которым даёт человеку шанс достичь в нём высоких результатов. Или повышает вероятность, что именно это дело будет для человека увлекательным и интересным. Например, работа психологом требует отрешённости и крепости психики; работа водителем – способности ориентироваться в пространстве, внимательности; переводчиком – наличия хорошей памяти, умения чувствовать язык; программистом – логического мышления, высокой концентрации, аналитического склада ума.

Что до человека, то люди – существа уникальные. Каждый со своими интересами, взглядами, убеждениями, навыками и характером. И всё это является проявлением души, или сущности – нашей уникальной глубинной первоосновы. Причём эта первооснова, наша сущность, – не какое-то абстрактное понятие и не просто набор эмоций, мыслей и чувств... Душа является реальной и главное – материальной структурой, обладающей целым рядом уникальных характеристик. Что же лежит в основе материальности нашей души? Николай Левашов ответил на этот вопрос в своих книгах. И этот ответ – первичные материи. Мельчайшие, первичные частицы Мироздания.

Из первичных материй создано абсолютно всё, что существует в нашем мире. И, несмотря на то, что в нашей Вселенной нам доступны всего лишь 7 материй, их различные комбинации позволяют рождаться огромному многообразию явлений живой и неживой природы. Всё, что рождается, имеет многоуровневую природу и может иметь от одного до, соответственно, семи уровней. Также и человек: наше физическое тело, которое мы каждый день видим в зеркало, это лишь один – видимый уровень всей системы под названием Человек. Но у нас есть и ещё ряд дополнительных тел: эфирное, астральные и несколько ментальных, каждое из которых напрямую влияет на особенности нашей психики, характера, способностей, талантов и вообще – всего. Потому что все эти тела в единой системе как раз и образуют нашу сущность.

Но сущность – это не однородное, а многомерное энергетическое поле, состоящее из множества структур. Каждый человек хоть и образован всё теми же первичными материями, одна и та же материя в разных пространственных условиях принимает различные качественные состояния. В данном случае, пространственные условия – это и есть конкретный человек. Каждая личность уникальна потому, что сущность любого человека образована первичными материями, свойства и качества которых проявлены особым, неповторимым образом. Можно сказать, что в каждом из нас природой заложена своя «изюминка». И, возможно, так «устроено» для того, чтобы раскрывая именно её, мы принесли Миру уникальный дар своей души, чтобы послужили Жизни и сделали её сильнее, добрее и гармоничнее...

С течением эволюции первичные материи, обладающие особыми, уникальными свойствами, объединялись в человеке между собой и образовывали уже целые структуры его сущности. Эти структуры – тоже особые, и дающие возможность делать что-то так, как никто другой, или мыслить так, как никто не мыслит. Иными словами – позволяющие реализовывать именно свою сущность. Поэтому взаимодействие с миром посредством именно уникальных структур своей сущности, сопровождается неповторимыми эмоциями, чувством радости и наполненности, ощущением того, что мы на своём месте и «в своей тарелке». Возможно, учителям знакомо ни с чем не сравнимое чувство, когда удаётся таким образом донести информацию до учеников, что в них загорается искра нового знания, появляются новые навыки и желание познавать что-то дальше. С замиранием сердца создаёт писатель свои творения, тонко и чутко прислушиваясь к своей душе и мыслям, чтобы они пролились на бумагу не бесцельно, а привнесли в сознание читателя что-то новое, полезное или необходимое для его жизни. И так можно говорить о любом роде занятий.

Те структуры мозга и сущности, которые максимально активизируются во время интересных для нас дел, начинают более активно, чем остальные структуры, напитываться первичными материями, и эти материи начинают циркулировать между телом и сущностью с более высокой скоростью. Потоки материй, словно фонтан в жаркий летний день, достигают более высоких уровней сущности, и тогда нас переполняют положительные эмоции, появляются новые творческие идеи, рождаются планы, как претворить эти идеи в жизнь.

Неоднородность нашей сущности, или биополя, обуславливает наличие различных тел сущности. И эмоции, и мышление – всё это функционирует на одном и том же потоке материй, когда он взаимодействует с разными телами сущности. И результат этого взаимодействия определяется тем, какую специфику имеет конкретное тело. Эфирное тело (физическое тело одето в него, словно «в рубашку») отвечает за силу воли, усидчивость, концентрацию внимания, возможность подолгу выполнять монотонную работу, выдерживать тяжёлые физические нагрузки и тому подобное. Астральное тело – это наше эмоциональное тело, от которого во многом зависит наш темперамент, настроение, особенности психологических реакций. Ментальное тело – отвечает за интеллект, мыслительную активность и проявление высших эмоций и чувств, например, таких как: способность системно и масштабно мыслить, стремление к истине, желание помогать другим, чувство справедливости и так далее...

Когда уникальные свойства сущности человека реализуются в делах, к которым они максимально предрасположены, рождается простое чудо природы – раскрытие и развитие человеческой сущности.

О каком бы любимом деле не шла речь, в работе всегда задействован наш мозг – удивительный природный компьютер, в котором ежесекундно выстраиваются или разрушаются новые нейронные связи. Нейрон – это живая клетка и она тоже имеет свою сущность, то есть систему тонких тел. Человек способен обрабатывать, соединять и усваивать огромное объёмы информации за счёт того, что нейроны сливаются между собой на тонких планах сущности. То есть астральные, ментальные и эфирные тела нейронов, соединяясь друг с другом, образуют целые системы. Соответственно, в зависимости от того, чем мы занимаемся больше всего, выстраиваются особенные, специфические тонкоматериальные структуры мозга, которые во время этого дела быстрее и сильнее пополняются потенциалом.

Со временем, избыточная наполненность материями этих структур приводит к тому, что новые нейронные связи, а значит и новые прозрения, новые открытия в этом деле могут образовываться уже независимо от того – занимаемся мы этим делом или нет. Тогда человек начинает рассуждать в определённой области процессно, масштабно и системно. Такой человек начинает мыслить как бы за рамками, за пределами этой области, словно наблюдая её со стороны, и видеть, на какие рычаги нужно влиять, чтобы работа была сделана правильно и качественно. Он начинает разбираться в мелочах, начинает знать, как наилучшим образом использовать имеющие возможности и достичь оптимального результата, начинает видеть, что принесёт делу пользу, а что – вред. Если любимое дело является работой, то можно сказать, что человек становится профессионалом своего дела. Если нет – то, например, выдающимся специалистом.

Но стоит также отметить, что полноценное развитие – это многогранное развитие. Помимо реализации себя в любимом деле, важно иметь широкий кругозор и множество других навыков и знаний. Если этого нет, то между наиболее и наименее активными структурами сущности образуется большой перепад. Более активные, образно говоря, словно «горки», начинают выдаваться среди остальных структур мозга, что приводит к неравномерному распределению потоков первичных материй и, возможно, даже к расстройствам мышления. Наверное, некоторым приходилось наблюдать несколько странных учителей или преподавателей: колоссально глубоко знающих свой предмет, но эмоционально неуравновешенных и небрежно относящихся ко всему остальному в этой жизни. Кстати говоря, по этой же причине некоторые гении сходят с ума... Поэтому важна гармония между более и менее эволюционно развитыми участками мозга, чтобы одни подтягивали другие и поддерживали общий баланс.

Однако, несмотря на то, что этот процесс для всех, в общем-то, одинаков, успех в любимом деле приходит не ко всем. Значит, существуют определённые препятствия, не позволяющие человеку полноценно и многомерно раскрывать свой потенциал. Причины можно выделить внешние и внутренние. Внутренние связаны с самим человеком, внешние – с окружающей действительностью. И хотя мы их условно разделяем, они тесно связаны и вытекают друг из друга.

Внешние – это, как правило, блокировки, обусловленные ошибками в воспитании, ограниченными образовательными стандартами, мультимедийными средствами: СМИ, фильмами, рекламой и тому подобным. Если что-то привносит в человека искажённое представление о реальности, то и структуры сущности начинают работать искажённо – они не позволяют воспринимать и осознавать действительность адекватно и полноценно. Самый простой пример: родители увидели непонятные каракули ребёнка и сказали ему, что художник из него никакой. Ребёнок – он верит родителям, да и к тому же – воспринимает всё за чистую монету. Тогда у ребёнка могут начать притупляться любые попытки порисовать, да ребёнок и сам перестанет верить, что мог бы этим заниматься. А вполне возможно, что из него вышел бы отличный художник, но вот эта «психо-команда» заблокировала возможность раскрытия его способностей. Или, например, случай, когда внушают маленькому человечку, что он в профессии обязательно должен идти по стопам матери или отца. Тогда человек рискует так и не узнать, каково же оно – его любимое дело, призвание его души...

Что говорить о современных фильмах, рисующих заманчивый образ успешных офисных работников, разъезжающих на дорогущих машинах и работающих в крупных корпорациях. Эта заманчивая картинка побуждает молодёжь стремиться именно к такой жизни, забывая прислушиваться к себе, к тому, к чему их действительно «тянет» и что приносит радость. Ведь молодёжь у нас очень творческая и энергическая, а в итоге она попросту «прозябает» на нелюбимой работе, после чего в выходные дни «отрывается по полной программе». Все эти процессы во многом имеют один корень – отсутствие дела жизни, любимого и интересного, ради которого хотелось бы просыпаться по утрам, чтобы достигать нового и нового.

Блокировка – это не просто слово, это реальная тонкоматериальная структура, которая «навешивается» на сущность человека. Будучи в сущности, она может перенаправлять потенциал не в те стороны, куда он должен течь, и тем самым провоцировать неестественные для человека реакции. Или может блокировать определённые участки сущности, мешая им наполняться материями и участвовать, например, в мышлении. Иными словами, блокировки мешают человеку раскрывать свой потенциал в полную силу, – отсюда депрессии, неадекватные реакции, недовольство собой, чувство собственной неполноценности, ощущение бессмысленности жизни.

Множество людей с блокировками «нормально» живёт, и, казалось бы, зачем что-то менять... Не все ведь жалуются и не все даже осознают, что могут проживать не свою жизнь... Но... с этим можно работать! Знания и разработки Николая Левашова в области познания естественных законов Мироздания воплотились сегодня в уникальной технологии «Луч-Ник» – технологии коррекции биополя (сущности), восстанавливающей баланс потоков первичных материй в сущности человека. Эти материи «Луч-Ник» генерирует самостоятельно и пополняет ими все уровни сущности (биополя) человека. Взаимодействие с «Луч-Ником» способствует тому, что те структуры сущности, что нуждаются в раскрытии или заблокированы, освобождаются от влияния блокирующих факторов, что позволяет легче проявиться уникальным особенностям человека. При этом сознание словно «освобождается от пелены» и человек может стать ближе к самому себе, осознать собственные реакции и начать лучше анализировать свои ощущения. Тогда уникальные свойства человека, заложенные в сущности, получают возможность раскрыться и позволить человеку более полноценно реализовывать самого себя.

Внутренние же препятствия к достижению успеха зачастую кроются в нашем здоровье. Различные боли, хронические состояния, бессонницы, отсутствие сил – всё это «выбивает» из колеи и также мешает полноценно посвящать себя делу. Здоровье тела зависит от здоровья сущности, т.к. энергия непрерывно циркулирует между ними. Восстановленные процессы в сущности переносят свои изменения на физическое тело, и его состояние тоже улучшается. Тогда появляется больше сил и энергии для активных действий, улучшается самочувствие. Часто бывает, что выполняя какую-то работу, мы знаем, как сделать её эффективнее, но нас одолевают сомнения, неуверенность, или мы не можем себя заставить сделать что-то. Повышение качества функционирования физического и эфирного тел повышает силу воли, уверенность в себе, стремление доводить начатое до завершения и пробовать что-то новое. А это немаловажно как в поиске любимого дела, так и в достижения успеха в нём.

Эфирное тело связано с костной, мышечной и соединительной тканью физического тела, поэтому в ПО «Луч-Ник» в меню «СИСТЕМЫ ОРГАНИЗМА» можно включать функции: костная; мышечная; суставы, связки, сухожилия; соединительная ткань. Причём желательно для повышения эффективности воздействия сочетать эти функции с позициями, связанными с нервной системой, это: нервная, эндокринная, головной мозг. Улучшать эти процессы в своём организме можно и с помощью раздела «ПРОФИЛАКТИКА». Там предусмотрен ряд позиций, укрепляющих костную и мышечную ткань: остеопороз, привычные вывихи суставов, радикулиты, ревматизм и другие. Также в ПО «Луч-Ник» предусмотрены профилактики для нервной системы, например: стресс, деменеция, неврастения, психастения, психозы и для многих других систем, с которыми могут быть связанны различные расстройства в нашем организме.

«Луч-Ник» влияет также на астральный уровень сущности, отвечающий за наши эмоции. Любая эмоция сопровождается потерей потенциала. А эмоционируем мы не только когда смеёмся или плачем, но и вообще – всегда. Даже сейчас, при прочтении этих слов, в вас протекают эмоции как реакция на написанное. Если сущность человека излишне подвижна, динамична или если структуры сущности недостаточно устойчивы, то даже обычные эмоции сильнее опустошают сущность (биополе) человека. Но, как правило, у таких людей и эмоции тоже не обычные, а более бурные и порывистые. Излишняя эмоциональность может быть серьёзным препятствием в развитии – как профессиональном, так и личностном. Помимо того, что это мешает здраво мыслить и принимать взвешенные, обдуманные решения, это ещё и может сделать человека конфликтным, нервным, раздражительным. А при таких качествах идти «через тернии к звёздам» ох, как непросто. Поэтому важно стабилизировать свой эмоциональный фон, в чём и помогает «Луч-Ник». Выравнивая соотношение потоков материй между разными уровнями сущности, он помогает сознанию не уходить «с головой» в эмоции, а быстрее возвращаться к состоянию внутреннего равновесия.

И, конечно же, «Луч-Ник» способствует восстановлению ментального тела человека. Ментальное тело – это совокупность ментальных тел наших нейронов (нервных клеток). Дополнительная напитка потенциалом нейронов улучшает мыслительную функцию, повышает скорость реакций, соображения и принятия решений. Человек с полноценно развитым ментальным телом – это дальновидный, стратегически мыслящий человек, способный анализировать и работать с большими объёмами информации. Это активная, позитивно настроенная и работоспособная личность, готовая брать на себя ответственность и даже вести других людей за собой – то есть быть лидером. Это специалист, способный вовремя находить свои ошибки и исправлять их, находя всё новые и новые решения стоящей перед ним задачи. В конечном счёте – это знаток своего дела, вкладывающий в него частицу самого себя, своей души, и способный вывести занятие любимым делом на принципиально новый эволюционный уровень.     

Как же найти любимое дело? Необходимо пробовать себя в разном. Безусловно, есть люди, с детства знающие, что станут врачами и космонавтами, но если бы у всех так точно получалось определять свою судьбу, наверное, эта статья не была бы написана. Чтобы найти своё призвание, нужно соприкасаться с разными делами и анализировать – что вы при этом чувствуете? Если дело хочется скорее закончить, вы испытываете отягощение, чувство полной бессмысленности происходящего – то оставьте его, оно – не ваше. Человеческая жизнь коротка и бесцельно тратить её на дела, ничем не обогащающие нашу суть, очень жаль... Поэтому не стоит лениться и жалеть время на поиски себя – по достижении успеха всё вам вернётся сторицей.

И, конечно, почувствовать внутренний зов можно, только прислушиваясь к себе, к своим ощущениям, своему внутреннему голосу и состоянию во время различных занятий. Если вы испытываете радость, чувство наполненности, подолгу не утомляетесь, открываете новое в себе через призму этого дела, и вам хочется возвращаться к нему вновь и вновь (даже если дело «механическое»), – то стоит всерьёз обратить на него внимание. Видите ли вы в нём себя? Чувствуете ли, что занимаясь этим делом, вы действительно – на своём месте? Вывод очень прост: на своём месте мы находимся тогда, когда реализуем свою истинную сущность. Не коллеги, не соседа, а именно свою. И счастье посвящать себя любимому делу наступит гораздо быстрее, если встать на путь познания самого себя. Поэтому если вы чувствуете с чем-то резонанс, то остановитесь и прислушайтесь снова... Быть может, именно в этом ключ – к действительно Вашему делу!

Юлия Морозова

Подробнее о принципе действия ПО «Луч-Ник»...